Как выбрать секс-игрушку, ничего в них не понимая

Секс • Елизавета Мороз

Делить секс-игрушки по вкусу и цвету, половому предназначению и частям тела, к которым они применяются, опасно — можно ненароком кого-то дискриминировать. Поэтому мы разделили их на два больших лагеря: двигающиеся (вибрируют, пульсируют, вращаются) и статичные. Даже если в вашем воображении живет картинка неподвижного дилдо, как две капли похожего на живой пенис, или такой уже лежит в вашей онлайн-корзине, прочитайте первую часть статьи — ваше мнение может сильно измениться.

Вибратор-кролик для универсалов

У этой игрушки есть короткий отросток, похожий на уши кролика, или на дельфина (для более точечной клиторальной стимуляции), или бабочку (дополнительно задействует большие половые губы). А основная часть в некоторых моделях еще и вращается, более активно стимулируя внутреннюю поверхность. Получается универсальный боец, который пригодится в хозяйстве как холостячки, так и пары.

Вакуумный клиторальный стимулятор для занятых бизнес-леди

Дамы с жестким тайм-менеджментом оценят вакуумный клиторальный стимулятор, который доводит до оргазма за одну-две минуты. Для него не нужно освобождать время в расписании.

Обычно он выглядит как волшебная палочка. Но можно выбрать модель и в виде пингвина с галстуком-бабочкой. Он бесшумный и водонепроницаемый — водных процедур может стать намного больше, чем два раза в день. Не вибрирует, не крутится, а нежно работает с клитором, когда вы плотно прижимаете силиконовую насадку к телу. Именно с этой игрушкой можно испытать мультиоргазмы.

Имитатор орального секса для лингвистов

В отличие от вакуумного стимулятора, который немного не от мира сего, у имитатора с вращающимися лепестками больше сходств с человеком. Игрушка напоминает карманный вентилятор, но на деле это неутомимый любовник. Только его нельзя приглашать в ванну — он боится воды. Но можно использовать для анальных ласк. Только не забудьте после сменить насадку. Не помыть, а именно сменить!

Игрушечные вибраторы для тех, кто не хочет взрослеть

Ностальгирующим по беззаботному детству придутся по душе секс-игрушки в виде игрушек (извините за каламбур). Уточка с боа или более дерзкая БДСМ. Плюшевый медведь с высунутым языком. Белый силиконовый котенок. Брелок в виде кошачьей лапки и пушистым розовым хвостом. Мороженое с шоколадом и кекс с вишенкой. Всё это — вибраторы с разными скоростями и рисунками вибрации. Они отлично вписываются в обычную жизнь — их необязательно прятать в ящике с нижним бельем, можно гордо поставить на полку.

Мини-вибраторы для путешественников

Активным путешественникам, знающим цену каждого сантиметра в рюкзаке и привыкшим к досмотрам в аэропортах, подойдут мини-вибраторы. Тихие, неприметные, крошечные вибропули с убийственным эффектом как через одежду, так и без (добавьте побольше смазки). Для внутренней стимуляции подойдет вибро-яйцо с дистанционным управлением через пульт или мобильное приложение. Кстати, оно понравится и парам для поддержания близкого контакта на расстоянии. Для быстрого оргазма где угодно — вакуумный клиторальный стимулятор в виде помады, с которым хоть на пляж, хоть в море, хоть в клуб или ресторан. 

А вибраторы в виде украшений вообще не вызовут вопросов, хотя точно привлекут внимание. Например, вибро-перстень для интенсивной стимуляции любых эрогенные зон. Или подвеска, похожая на ту самую ручку Джоан, секретаря из сериала «Mad Men». Еще можно обратить внимание на небольшой вибратор в виде рельефной ракушки, который может стать талисманом идеального морского отдыха, а по возвращении домой — украшением для ванной.

Игрушки для эко-активистов

Эко-активисты, которые скрупулезно выбирают зубные щетки и менструальные чаши, также будут проверять и секс-игрушки на эко-дружелюбие. Для них гаджет должен быть без фталатов, из медицинского силикона, с USB-зарядкой или на солнечной батарее и в коробке из переработанного картона. Такие есть, но нужно будет подождать доставки.

Вибратор-массажер для скромников и скромниц

Кто пока стесняется своей сексуальности и все еще табуирует мастурбацию, но тоже хочет получать свою порцию удовольствия, может выбрать массажер для тела, который снимает напряжение в спине, шее и других частях тела. Для более раскрепощенных — у массажера есть насадки для стимуляции клитора, вагины и простаты. А еще два режима — оба интенсивные. Но второй — настоящий отбойный молоток, поэтому до него мало кто доходит. Он большой (с бутылку вина), тяжелый (больше полкилограма) и с проводом, но зато генерирует неслучайные оргазмы за пять минут.

«Скобка» для неразлучных пар

Парочкам-неразлучникам понравится игрушка «скобка». Это гибкая штучка для одновременной стимуляции клитора, зоны G и пениса — посвящает тем, кто никогда не испытывал одновременные оргазмы. Если вас разделили километры – набор для киберсекса вам в помощь. В комплекте мастурбатор и вибратор. Качаете приложение, закрываете глаза и представляете себе своего партнёра (ну, или Джуда Лоу из сериала про Папу Римского). Каждое прикосновение к вибратору будет передаваться мастурбатору, который может управлять режимами вибратора. Купили набор — сэкономили на перелете.

Эрекционное кольцо с вибрацией для бегунов на длинные дистанции

Мужчины, которые планируют забеги на длинные дистанции, этот девайс для вас! Эрекционные кольца нужны, чтобы продлить эрекцию и удовольствие от процесса. Есть обычные силиконовые, а есть бронзовые с головой быка – как артефакт из древней Греции. Есть с вибро-элементом для стимуляции клитора или ануса — идеальное решение для пар. Некоторые вибрирующие кольца внешне не такие эффектные, но очень эффективные — управление через смартфон и голосом, считают количество фрикций и калорий — самое оно для биохакеров.

Чтобы насладиться такой игрушкой, нужно определиться с размером. Измерьте обхват основания неэрегированного члена и посчитайте диаметр по формуле N/π (N — обхват пениса, π подскажет калькулятор). Но если заморачиваться с арифметикой не для вас, то лассо ускорит процесс — размер регулируется с помощью бегунка.

Стимулятор простаты с вибрацией для мужчин, повернутых на здоровье

Владельцы предстательной железы и пары, которые хотят заниматься сексом и после 60, – внимание на стимулятор простаты с вибрацией. Этот девайс создан не только для оргазмов, но и для здоровья. 35-40% мужчин от 20 до 40 страдают простатитом, а после 50 лет — 50%. Заболевание молодеет, поэтому вложение в массажер будет выгодным во всех отношениях.

Стимуляторы бывают со встроенным моторчиком или снимаемой вибропулей, которую можно использовать для других утех, например, стимуляции клитора. Бывают варианты унисекс. Но никогда не используйте один на двоих! При выборе обратите внимание на размер — не нужно строить из себя героя в первый раз, да и во второй тоже.

Оговоримся, что все неподвижные секс-игрушки уже существуют в вибро-варианте, но не все вибрирующие девайсы бывают статичны. Кому-то может не нравиться жужжащая, двигающаяся штука между ног, поэтому ниже – список обездвиженных инструментов удовольствия.

Реалистичные фаллоимитаторы и мастурбаторы для тех, кто не терпит ничего искусственного

Если вы любите, когда все по-настоящему, тогда вам нужен реалистичный фаллоимитатор. Он может быть разных размеров, цвета кожи, прорисовки рельефа, с мошонкой или без (для стимуляции промежности) и даже с эякуляцией. Но также искусственные фаллосы могут быть двойными – для одновременной анальной и вагинальной стимуляции – и двухсторонние (подходят лесбийским парам), с фиксатором на ремни и трусики для страпона. Правда, такие варианты уже не очень похожи на живые пенисы, но что поделаешь, когда хочется расширить границы удовольствия.

Сюда же относятся реалистичные мастурбаторы для мужчин в виде ртов, поп и вагин (порнозвезды специально делают слепки для их создания). Есть и с волосками для ценителей половозрелости, и даже отвечающие на пошлые вопросы. Мастурбаторы-реалистики делают из материала, который почти невозможно отличить от реальной кожи, если закрыть глаза.

Насадки на пенис для любопытных традиционалистов

Для очень осторожных пар, которые побаиваются слишком острых новых ощущений и предпочитают разбавлять традиции маленькой перчинкой, подойдут насадки на пенис. Они могут быть с различным рельефом внутри и снаружи, одновременно утолщать или увеличивать длину члена. А также можно найти насадки для двойного проникновения – когда хочется добавить третьего участника, но нет сил заморачиваться его поисками.

Анальные пробки со стразами для стильных мира сего

Кто считает, что стиль – в деталях, может присмотреться к анальным пробкам со стразами или хвостами. Камни могут быть разных цветов, а хвосты – из натурального меха (неэкологично), искусственного или конского волоса. Кто в детстве увлекался косплеем – оценит.

Анальные пробки – универсальная вещь: сужает влагалище, подготавливает к анальному сексу, стимулирует простату. Некоторые (небольшие, мягкие и гибкие) можно носить где и когда угодно. Возбуждать будут не только ощущения, но и мысль о личном секрете.

Мастурбаторы для трудоголиков

Мужчины, которые проводят в офисе большую часть жизни, могут заниматься сексом и не быть обвиненными в харасменте. Для этого придумали мастурбаторы в виде банки пива или похожие на балончик дезодоранта. Внутри силиконовое наполнение с всякими рельефами. Могут быть даже модели «два в одном»: когда внутри есть несколько отверстий, дарящих разные ощущения. Для некоторых нужно много лубриканта, но есть и такие, которым достаточно несколько капель воды для скольжения. Минус в том, что большинство мастурбаторов все еще на ручном управлении (в публичном месте такой не используешь). И раз перерыв неизбежен, то можете присмотреться к подставке для планшета и мастурбатора.

Секс-игрушки для людей с инвалидностью

Людям с дополнительными потребностями нужно идти на сайт компании SportSheets, у которой есть специальная линейка приспособлений для их сексуальной жизни. Там и секс-слинги, и пенетрационные станции, и страпоны. И, конечно, любые игрушки на дистанционном управлении будут очень кстати.

Вагинальные шарики для фитоняшек

Фитоняшки и женщины, которые заботятся о своем здоровье, могут тренировать не только ягодицы, но и мышцы тазового дна с помощью вагинальны шариков. Кто-то мог слышать про них в кабинете гинеколога вместе с упоминанием упражнений Кегеля. Для новичков нужен большой одинарный шарик с хвостиком или петелькой, желательно из силикона. На следующих уровнях шарики уменьшаются, а высшим пилотажем будет удержание маленьких стеклянных сфер с засушенными цветами внутри. Но не одними тренировками полезны бен-ва (еще одно название вагинальных шариков) — двигаясь внутри, они касаются стенок влагалища и массируют их – в общем, это приятно. 

P.S.

У вас есть все разновидности секс-игрушек, осталось разобраться с основами. При выборе любой игрушки важно знать, из чего она сделана. Неофитам не стоит выбирать стекло, металл, дерево – лучше начать с медицинского силикона, самого безопасного, экологичного и, к сожалению, дорого материала. 

• Важно, чтобы на упаковке была пометка об отсутствии фталатов, которые вредят репродуктивной способности. Они содержатся в поливинилхлориде (ПВХ), из которого делают желеобразные прозрачные дилдо и вибраторы. Поэтому, если видите в составе эти три буквы, сразу шлите игрушку на другие три буквы.

• Помните про лубрикант. Без него поиграть не получится, а с ним все может пройти куда лучше. Или хуже – в зависимости от того, какой вы выберете. Универсальный вариант — смазка на водной основе, которая подходит к любым игрушкам, но быстро стирается и в воде ее не используешь. Силиконовый лубрикант — самое то для водных игрищ, но портит силиконовые игрушки. 

• И последнее напутствие — секс-игрушки нужно мыть до и после! Очистительные процедуры можно проводить с водой и мылом, только сначала нужно вынуть батарейки (если они есть) и прочитать на коробке про водонепроницаемость гаджета. Не лишним будет использовать антибактериальные растворы. И храните в недоступном для детей месте, хоть многие девайсы и похожи на игрушки для детей младше семи лет.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Потакай любым фантазиям, трубку класть нельзя». Как я пошла работать в секс по телефону в 42 года

Секс • Глеб Семёнов

Мы познакомились на проекте «Живая библиотека». Наде 53 года. Она носит короткую стрижку – волосы, выкрашенные в рыжий, – подвески-символы, длинные юбки и выглядит в несколько раз моложе, чем я. Она патологическая путешественница, за год объездившая 19 стран с минимальным бюджетом и без знания английского. На руке – татуировка в виде надписи руническим шрифтом «Show must go on». Надя учит меня, как жить, если в последний момент тебе отказали в каучсерфинге, и как реагировать на приставания попутчиков. Друзья шутят над ее личным списком «дурацких работ», который пополнил даже секс по телефону.